Kreisgeschäftsstelle

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Tirschenreuth
Egerstraße 21
95643 Tirschenreuth

Telefon: 09631 2222 oder 09631 7075-0
Telefax: 09631 7075-27
E-Mail: info@brk-tirschenreuth.de
Internet: www.brk-tirschenreuth.de

NOTRUF FÜR RETTUNGSDIENST UND FEUERWEHR: 112

 

Ihre Ansprechpartner im BRK Kreisverband Tirschenreuth

 

 

Name, Vorname

Telefon-Durchwahl
09631 7075-

E-Mail

Schedl, Holger

Kreisgeschäftsführer

0

schedl@kvtirschenreuth.brk.de

Lehner, Sven

Verwaltungsleiter

stv. Kreisgeschäftsführer

30

lehner@kvtirschenreuth.brk.de

Schricker, Andreas

Personalservice

11

schricker@kvtirschenreuth.brk.de

Rössig, André

Leitung Buchhaltung + Controlling

19

roessig@kvtirschenreuth.brk.de

Goß, Daniela

Buchhaltung

14

goss@kvtirschenreuth.brk.de

Riedel, Monika

Buchhaltung

14

riedel@kvtirschenreuth.brk.de

Maurer, Manfred

Leiter Rettungsdienst

15

 

 

 

 

Dittrich, Marina

Soziales & Pflege (Hausnotruf und

Essen auf Rädern)

Fundraising

13

Wagner, Richard

Servicestelle Ehrenamt
Ausbildung

18

wagner@kvtirschenreuth.brk.de

Steckbauer, Berta 

 Servicestelle Ehrenamt

Ausbildung

Soziales & Pflege |

Fundraising

18

steckbauer@kvtirschenreuth.brk.de

Klaubert-Kutzer, Juliane

Leitung
Betreuungsverein

22

 

 

 

 

Ambulante Krankenpflege

Telefon

E-Mail

Landgraf, Angelika

Pflegedienstleitung
Team Kemnather Land / Kösseine

09642 7297

landgraf@kvtirschenreuth.brk.de

Fehr, Helmut

Team Stiftland

09635 1283

fehr@kvtirschenreuth.brk.de

Weiß, Tanja

Team Steinwald / Stiftland

09682 6830922

weiss@kvtirschenreuth.brk.de

Dittrich, Marina

Abrechnung

09631 7075-13

Rettungsdienst

 

Telefon

E-Mail

Rettungswache Erbendorf

NOTRUF 112

09682 701

rwerbendorf@kvtirschenreuth.brk.de

Rettungwache Kemnath

NOTRUF 112

09642 472

rwkemnath@kvtirschenreuth.brk.de

 Rettungswache Mitterteich

NOTRUF 112

 09633 6929646

rwmitterteich@kvtirschenreuth.brk.de

 Rettungswache Tirschenreuth

NOTRUF 112

 

09631 7075-17

rwtirschenreuth@kvtirschenreuth.brk.de

 

Rettungdienststandort Waldsassen

NOTRUF 112

09632 3700

rwwaldsassen@kvtirschenreuth.brk.de

 

 

 

Personalvertretung

Telefon

E-Mail

Rodler, Günter

Personalratsvorsitzender

09642 472

rodler@kvtirschenreuth.brk.de


Bayerisches Rotes Kreuz

Seniorenwohn- und Pflegeheim Tirschenreuth
Haus Ziegelanger
Egerstraße 27
95643 Tirschenreuth

Telefon: 09631 7073-0
Telefax: 09631 7073-30
E-Mail: info@ahtirschenreuth.brk.de
Internet: www.ahtirschenreuth.brk.de

 

Ihre Ansprechpartner im BRK Seniorenwohn- und Pflegeheim Tirschenreuth, Haus Ziegelanger

 

Name, Vorname

Telefon-Durchwahl
09631 7073-

E-Mail

Gleißner-Lieske, Carsten

Einrichtungsleitung

11

 Rischer-Bäumler, Nicole

Verwaltungsleitung

stv. Einrichtungsleitung

 11

 rischer-baeumler@ahtirschenreuth.brk.de

Schmalzreich, Ingrid

Verwaltung

0

schmalzreich@ahtirschenreuth.brk.de

 Fritsch, Judith

Verwaltung 

fritsch@ahtirschenreuth.brk.de

Schieder, Gabriele

Pflegedienstleitung

15

schieder@ahtirschenreuth.brk.de


Bayerisches Rotes Kreuz

Seniorenzentrum Tirschenreuth
Haus Mühlbühl
Mühlbühlstraße 7
95643 Tirschenreuth

Telefon: 09631 721-0
Telefax: 09631 721-2000
E-Mail: info@sztirschenreuth.brk.de
Internet: www.sztirschenreuth.brk.de

 

Ihre Ansprechpartner im BRK Seniorenzentrum Tirschenreuth, Haus Mühlbühl

 

Name, Vorname

Telefon-Durchwahl
09631 721-

E-Mail

Gleißner-Lieske, Carsten

Einrichtungsleitung

1019

gleissner-lieske@sztirschenreuth.brk.de

 Rischer-Bäumler, Nicole

 Verwaltungsleitung

stv. Einrichtungsleitung

1019 

rischer-baeumler@sztirschenreuth.brk.de 

Turnwald, Gisela

Verwaltung

0

turnwald@sztirschenreuth.brk.de

Käs, Christina

Pflegedienstleitung

1008

kaes@sztirschenreuth.brk.de


Bayerisches Rotes Kreuz

Seniorenwohn- und Pflegeheim Kemnath
Haus Falkenstein
Paul-Zeidler-Straße 1
95478 Kemnath

Telefon: 09642 92300-0
Telefax: 09642 92300-40
E-Mail: info@ahkemnath.brk.de
Internet: www.ahkemnath.brk.de

 

Ihre Ansprechpartner im BRK Seniorenwohn- und Pflegeheim Kemnath, Haus Falkenstein

 

Name, Vorname

Telefon-Durchwahl
09642 92300-
 

E-Mail 

Heier, Claudia

Einrichtungsleitung

101

heier@ahkemnath.brk.de

Senft, Rosalinde

Verwaltung

0

senft@ahkemnath.brk.de

 Konz, Kristina

 Verwaltung

 0

konz@ahkemnath.brk.de

Gerlang, Cilli

Pflegedienstleitung
stv. Einrichtungsleitung

198

gerlang@ahkemnath.brk.de

 

  

Bayerisches Rotes Kreuz
Seniorenzentrum Plößberg
Haus Frohnwiesen
Frohnweg 4
95703 Plößberg

Telefon: 09636 92430-0
Telefax: 09636 92430-1125
E-Mail: info@szploessberg.brk.de

Internet: www.szploessberg.brk.de

 

Ihre Ansprechpartner im BRK Seniorenzentrum Plößberg, Haus Frohnwiesen

 

Name, Vorname

Telefon-Durchwahl
09636 92430-
 

E-Mail

Heldwein-Keim, Michaela

Einrichtungs- und Pflegedienstleitung

1505

heldwein-keim@szploessberg.brk.de

Schüler, Jana

Verwaltung

0

schueler@szploessberg.brk.de

Artikelaktionen